123 fans | Vote
Pour poster sur ce forum, tu dois t'identifier

Person of interest - Les Thérapeutessanct08  (28.02.2023 à 09:31)

C'est avec un grand plaisir que ce topic est ouvert pour vous inviter à départager les différents personnages nominés dans le cadre de la troisième animation des "Person of interest du caméléon - Les dossiers secrets de Jarod".

Du 27/03/2023 au 30/04/2023, vous pourrez voter pour vos "Thérapeutes" favoris.

Merci d'avance à toutes et tous pour vos participations à venir ! :=)


Manche 1 - Tour 1sanct08  (27.03.2023 à 21:50)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk) = 0

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 0

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf) = 0

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage) = 0

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon) = 0

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary) = 0

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC) = 0

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam) = 0

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie) = 0

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education) = 0

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 0

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece) = 0

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences) = 0

Total des votes : 0


Manche 1 - Tour 1Aloha81  (28.03.2023 à 10:19)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 0

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 0+1=1

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 0

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 0+1=1

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 0+1=1

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 0

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 0+1=1

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 0

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie= 0

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 0+1=1

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 0+1=1

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 0

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0+1=1

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 0

Total des votes : 1


Toubibschrismaz66  (28.03.2023 à 12:41)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 0 +1= 1

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 1

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 0

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 1 +1= 2

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 1

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 0 +1= 1

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 1 +1= 2

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 0

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie= 0 +1= 1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 1

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 1 +1= 2

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 0

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 1 +1= 2

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 0

Total des votes : 2


mnoandco  (28.03.2023 à 12:46)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 1

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 1+1=2

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 0

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 2 +1= 3

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 1

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 1 +1= 2

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 2

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 0+1=1

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie=  1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 1+1=2

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 2 +1= 3

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 0

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 2

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 0+1=1

Total des votes : 3


Manche 1 - Tour 1sanct08  (28.03.2023 à 19:00)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 1

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 2+1=3

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 0+1=1

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 3

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 1

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 2+1= 3

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 2

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 1+1=2

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie=  1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 2+1=3

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 3

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 0+1=1

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 2

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 1+1=2

Total des votes : 4

Manche 1 - Tour 1Lanna  (28.03.2023 à 21:56)

logo-hypnovip.jpg
Manche 1 - Tour 1sanct08  (Aujourd'hui à 19:00)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 1+1=2

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 3

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 1

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 3+1=4

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 1+1=2

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 3

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 2

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 2+1=3

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie=  1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 3+1=4

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 3+1=4

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 1

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 2+1=3

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 2

Total des votes : 5

parenthese  (28.03.2023 à 23:27)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 2+1=3

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 3

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 1

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 4+1=5

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon=2+1=3

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 3

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 2

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam=3+1=4

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie=  1+1=2

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 4

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 4+1=5

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 1

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 3

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 2+1=3

Total des votes : 6


ShanInXYZ  (29.03.2023 à 03:21)

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 3

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 3+1=4

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 1

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 5+1=6

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 3

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 3+1=4

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 2+1=3

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 4

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie=  2

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 4+1=5

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 5+1=6

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 1

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 3+1=4

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 3

Total des votes : 7

parenthese  (30.03.2023 à 11:24)
Ce message a été supprimé le 31.03.2023

Manche 1 Tour 1Luna25  (31.03.2023 à 19:19)
Message édité : 31.03.2023 à 19:20

C'est le grand jour !  Le troisième thème de l'animation "Les persons of interest de Jarod" arrive !. Je vous invite donc, dans ce premier tour de la manche 1, à venir départager 14 personnages.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 27/03/23 au 02/04/23 inclus pour voter !

***********************************************************************

Duel 1 :

David Cameron (Chriopracteur - Queer as folk= 3

VS

Lance Sweets (Psychologue - Bones) = 4+1=5

*********

Duel 2 :

Melissa McCall (Infirmière - Teen Wolf= 1+1=2

VS

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 6

*********

Duel 3 :

Maureen Cahill (Psychologue - Lethal Weapon= 3

VS

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 4+1=5

*********

Duel 4 :

Andrea Fanti (chef de service de médecine interne de l'hôpital de Milan - DOC= 3

VS

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 4+1=5

*********

Duel 5 :

Guillaume Leserman (Généraliste - Plus belle la vie=  2

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 5+1=6

*********

Duel 6 :

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 6

VS

Chopper (Médecin de l'équipage des Chapeaux de paille -One Piece= 1+1=2

*********

Duel 7 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 4+1=5

VS

Abby Lockhart (Urgentiste - Urgences= 3

Total des votes : 8


Manche 1 - Tour 2sanct08  (03.04.2023 à 12:48)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 0

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) = 0

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 0

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 0

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 0

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 0

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 0

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 0

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 0

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 0

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 0

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 0

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 0

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 0

Total des votes : 0


Manche 1 - Tour 2mnoandco  (03.04.2023 à 13:20)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 0+1=1

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) = 0

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 0+1=1

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 0

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 0+1=1

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 0+1=1

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 0

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 0+1=1

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 0

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 0+1=1

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 0

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 0

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 0+1=1

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 0+1=1

Total des votes : 1


Manche 1 - Tour 2ShanInXYZ  (03.04.2023 à 18:16)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 1+1=2

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) = 0

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 1+1=2

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 0

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 1+1=2

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 1

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 0+1=1

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 1+1=2

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 0

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 1

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 0+1=1

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 0+1=1

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 1

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 1+1=2

Total des votes : 2

parenthese  (04.04.2023 à 09:11)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 2+1=3

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) = 0+1=1

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 2

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 0

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 2+1=3

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 1

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 1+1=2

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) =2

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 0+1=1

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 1+1=2

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 1

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 1

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 1+1=2

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0+1=1

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 2

Total des votes : 3


Manche 1 - Tour 2Aloha81  (04.04.2023 à 10:24)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 3+1=4

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) = 1

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 2+1=3

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 0+1=1

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 3

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 1

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 2+1=3

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) =2

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 1+1=2

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 2

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 1+1=2

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 1+1=2

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 2

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 1+1=2

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 2

Total des votes : 4


Manche 1 - Tour 2sanct08  (04.04.2023 à 10:31)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 0+1=1

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 4

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) = 1+1=2

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 3

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 1

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 3+1=4

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 1+1=2

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 3

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) =2+1=3

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 2

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 2+1=3

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 2

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 2

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 2+1=3

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 2+1=3

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 2

Total des votes : 5


Toubibschrismaz66  (04.04.2023 à 12:32)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 1

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 4 +1= 5

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) =2 +1= 3

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 3

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 1

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 4 +1= 5

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 2

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 3 +1= 4

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 3 +1= 4

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 2

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 3 +1= 4

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 2

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 2 +1= 3

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 3

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 3 +1= 4

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 2

Total des votes : 6

Lanna  (04.04.2023 à 19:42)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 1

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 5 +1= 6

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) =3

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 3+1=4

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 1

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 5 +1= 6

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 2+1=3

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 4

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 4 +1= 5

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 2

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 4 +1= 5

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 2

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 3 +1= 4

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 3

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 4 +1= 5

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 2

Total des votes : 7


Manche 1 Tour 2Luna25  (04.04.2023 à 20:57)
Message édité : 11.04.2023 à 18:07

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 2 avril 2023, et 7 gagnants se sont déjà qualifiés pour la manche 2. Vous pouvez retrouver tous les résultats ici.

Merci aux 8 votants de ce premier tour. Un bilan complet de cette première manche sera fait à l'accueil dès que le tour 2 prendra fin.

Je vous propose maintenant de départager les 8 derniers duels de la manche 1.

***********************************************************************

Je vous invite désormais à venir départager 16 nouveaux candidats pour ce second tour de la manche 1.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 03/04/23 au 09/04/23 inclus pour voter !

Duel 8 :

Jo Laughlin (Médecin à l'hôpital universitaire Whitmore - The Vampire Diaries) = 1+1=2

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 6

*********

Duel 9 :

John Dorian alias JD (Interne en médecine - Scrubs) =3

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 4+1=5

*********

Duel 10 :

Meredith Grey (Chirurgienne en médecine générale/ cheffe du service de chirurgie générale - Grey's Anatomy) = 1

VS

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 6+1=7

*********

Duel 11 :

Gaïus (Médecin de la cour - Merlin) = 3+1=4

VS

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 4

*********

Duel 12 :

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 5

VS

Linda Martin (Psychiatre - Lucifer) = 2+1=3

*********

Duel 13 :

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 5

VS

Archie Hopper (Psychologue - Once Upon A Time) = 2+1=3

*********

Duel 14 :

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 4+1=5

VS

Unohana (Médecin-chef du Seireitei - Bleach) = 3

Duel 15 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 5

VS

Jacqueline "Jack" Sloane (Experte en psychologie médico-légale - NCIS) = 2+1=3

Total des votes : 8


Manche 2sanct08  (10.04.2023 à 20:54)
Message édité : 10.04.2023 à 20:59

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 0

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary) = 0

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 0

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam) = 0

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 0

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 0

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 0

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 0

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 0

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 0

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 0

Total des votes : 0


Manche 2sanct08  (11.04.2023 à 09:47)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage) = 0

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck) = 0+1=1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary) = 0+1=1

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor) = 0

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam) = 0+1=1

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 0

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 0

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education= 0+1=1

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 0+1=1

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 0

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 0+1=1

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 0+1=1

Total des votes : 1


Manche 2mnoandco  (11.04.2023 à 10:15)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 0+1=1

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 1+1=2

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 0

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 1

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 0+1=1

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 0+1=1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 1

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 1+1=2

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 0+1=1

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 1

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 1+1=2

Total des votes : 2


recrutage ^^chrismaz66  (11.04.2023 à 11:09)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 1 +1= 2

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 2

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 0 +1= 1

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 1

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 1 +1= 2

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 1 +1= 2

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0 +1= 1

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 2

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 1 +1= 2

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 1

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0 +1= 1

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 2

Total des votes : 3


Manche 2Luna25  (11.04.2023 à 18:09)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 2+1=3

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 2+1=3

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 1

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 1

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 2+1=3

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 2+1=3

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 1

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 2+1=3

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 2+1=3

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 1

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 1

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 2+1=3

Total des votes : 4


Manche 2Aloha81  (12.04.2023 à 09:53)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 3+1=4

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 3

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 1+1=2

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 1+1=2

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 3

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 1

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 3+1=4

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 1+1=2

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 3

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 3+1=4

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 1

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 1+1=2

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 3

Total des votes : 5


ShanInXYZ  (12.04.2023 à 17:39)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 4+1=5

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 3+1=4

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 2

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 2

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 3+1=4

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 1+1=2

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 4

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 2+1=3

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 3

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 4

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 1+1=2

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 2+1=3

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 3

Total des votes : 6

jptruelove  (14.04.2023 à 15:02)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 5+1=6

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 4

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 2+1=3

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 2

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 4+1=5

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 2

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 4+1=5

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 3+1=4

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 3

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 4+1=5

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 2

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 3+1=4

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 3

Total des votes : 7

voteSonmi451  (16.04.2023 à 10:38)

La manche 1 a pris fin hier, dimanche 9 avril 2023, et nous avons désormais nos 14 candidats pour la manche 2. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 14 candidats qui ont pu se qualifier pour cette seconde manche.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 10/04/23 au 16/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage= 6

VS

Christian Troy (Chirurgien plastique - Nip Tuck= 1+1=2

*********

Duel 2 :

Helen Magnus (Docteure en Médecine, spécialiste en cryptozoologie et xénobiologie - Sanctuary= 4

VS 

Shaun Murphy (Chirurgien - The Good Doctor= 3+1=4

*********

Duel 3 :

Iggy Frome (Psychiatre - New Amsterdam= 2+1=3

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 5

*********

Duel 4 : 

Hiram Baker (Généraliste - La petite maison dans la prairie) = 2+1=3

VS

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 5

*********

Duel 5 :

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 4+1=5

VS

Tsunade (Médecin-Ninja - Naruto/Naruto Shippûden) = 3

*********

Duel 6 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 5+1=6

VS

Cal Lightman (Psychologue expert en langage corporel et en analyse des micro-expressions - Lie to me) = 2

*********

Duel 7 :

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 4+1=5

VS 

Bedelia Du Maurier (Psychiatre - Hannibal) = 3

Total des votes : 8


Manche 3 = Demi-Finalesanct08  (17.04.2023 à 10:47)

La manche 2 a pris fin hier, dimanche 16 avril 2023, et nous avons désormais nos 6 candidats pour la manche 3 qui est également la Demi-finale. Pour rappel, un candidat ou une candidate devait quitter ses compagnons afin d'équilibrer les duels à l'issue de la manche précédente. C'est donc Helen Magnus, qui était arrivée à égalité avec son adversaire, qui a quitté le jeu.

***********************************************************************

Je vous propose désormais de venir départager les 6 candidats qui ont pu se qualifier pour cette demi-finale.

Merci aux membres qui ont fait des nominations et à tous les futurs votants et toutes les futures votantes :=) Je vous espère nombreuses et nombreux.

Vous avez du 17/04/23 au 23/04/23 inclus pour voter !

Duel 1 :

Chloé Saint-Laurent (Psychologue spécialisée en criminologie - Profilage) = 0

VS

Julia Ogden (Médecin légiste, psychiatre puis chirurgienne - Les enquêtes de Murdoch) = 0

Duel 2 :

Jean Milburn (Sexothérapeute - Sex Education)  = 0

VS

Mark Greene (Urgentiste - Urgences) = 0

Duel 3 :

Gregory House (Chef du Service Diagnostics de Princeton Plainsboro - Dr House) = 0

VS

Elisabeth Corday (Chirurgienne traumatique - Urgences) = 0

Total des votes : 0

Ajouter un message sur la dernière page

Activité récente
Actualités
Anniversaire - Michael T Weiss

Anniversaire - Michael T Weiss
En ce vendredi 2 février 2024, le quartier se joint à moi pour souhaiter un excellente anniversaire...

Février 2024 sur le quartier

Février 2024 sur le quartier
Nous sommes le 1er février et, comme d'habitude, je vous invite à découvrir ce qui va changer sur le...

"Be my Valentine" débarque sur le quartier !
Le mois de février est traditionnellement consacré  à l'amour et aux amoureux. Pour célébrer cet...

James Denton dans

James Denton dans "Danse avec les stars"
James Denton, qui a incarné notre cher et détestable Mr Lyle dans la série, va refaire une...

Nouvelle année sur le quartier !

Nouvelle année sur le quartier !
Nous sommes le 3 janvier 2024 ! Je commence donc ce post en présentant à tous les membres de la...

Newsletter

Les nouveautés des séries et de notre site une fois par mois dans ta boîte mail ?

Inscris-toi maintenant

HypnoRooms

quimper, 22.02.2024 à 15:19

Tout le monde peut voter, même en étant hors de France. Bonne journée à toutes et tous

stella, 22.02.2024 à 16:47

Le quartier Les Frères Scott reprend vie! N'hésites pas à venir faire un tour sur les forums. Un survivor et jeu de lettre est en cours.

ShanInXYZ, 23.02.2024 à 18:50

Le nouveau Survivor est arrivé sur le quartier Doctor Who, on s'intéresse aux émissions spéciales, venez vite voir ce que propose le Docteur

Sas1608, Avant-hier à 16:28

Nouveaux sondages sur Grey's Anatomy, Sex Education, OUAT et Emily in Paris

mnoandco, Avant-hier à 20:17

Coucou, des bannières sont en vote ;-) Merci de votre participation.

Viens chatter !